среда, 27 сентября 2017 г.

О кино: Премьера второго трейлера фильма «Сторожевая Застава»

Новый трейлер приоткрывает главные сюжетные линии фильма. Напомним, эта история о том, как обычный мальчик Витя во время солнечного затмения попадает через магический портал на тысячу лет назад, во времена Киевской Руси. Ему предстоит бок о бок с легендарными Богатырями сражаться против целой армии Половцев во главе с огромным каменным монстром.



Зрители увидят фрагменты масштабных батальных сцен и познакомятся с некоторыми локациями фильма, в том числе и деревянной крепостью, специально построенной художниками для картины. Также в  новом трейлере широкой аудитории будут впервые показаны сцены, в которых принимает участие персонаж, созданный исключительно с помощью компьютерной графики. Каменный монстр Голем творение украинской компании Postmodern, которая создавала визуальные эффекты к «Незламной» и уже успела побороться за самую престижную мировую премию VES с «Игрой престолов» и «Легендой Хью Гласса».



«Нашего каменного Голема рисовали лучшие «монстры» индустрии,   смеется продюсер фильма Юрий Прилипко, поэтому он вышел именно таким, как нужно: страшным, огромным, неуязвимым. Надеемся, что  у зрителей наш персонаж  вызовет большой эмоциональный отклик”.

В трейлер также вошли эпизоды с участием Олега Михайлюты (Фагот), который сыграл в картине роль дозорного Сторожевой Заставы. На этом камео участие музыканта в фильме не ограничится: сейчас он пишет музыку для фильма.

«Для нас это не только невероятный опыт, но и в  целом следующий этап развития украинского зрительского жанрового кино. И мы уверены, что наш зритель точно не пожалеет, если купит билет и посмотрит «Сторожевую Заставу» в кинотеатре.
Ждем всех с 12 октября!»,    комментирует продюсер фильма Егор Олесов.

«Мы сделали фильм, который будет интересен и детям, и взрослым, говорит режиссер картины Юрий Ковалев. И несмотря на то, что «Сторожевая Застава» кино, о котором я знаю все, мне было интересно посмотреть второй трейлер. Кстати, уверяю вас, что все самое захватывающее осталось за рамками видео, а что именно увидим совсем скоро, уже этой осенью».

Фильм по мотивам книги Владимира Рутковского снят компанией Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Сопродюсер фильма Новый канал. Прокат в Украине компания UFD.


«Сторожевая Застава»

Жанр: фэнтези, приключения
Режиссер: Юрий Ковалев
Продюсеры: Егор Олесов, Юрий Прилипко
Сценаристы: Сашко Дерманский, Ярослав Войцешек, Юрий Ковалев
Оператор: Юрий Король
Кинокомпания: Kinorob
Главные роли исполняют:
Даниил Каменский Виктор
Ева Кошевая Аленка
Роман Луцкий Олешко
Олег Волощенко Илья
Александр Комаров Добрыня
Георгий Деревянский — дед Овсий
Слава Красовская Росанка
Наталья Сумская Миланка
Ержан Нурымбет Андак
Ерболат Тогузаков Шаман
Иван Денисенко Тугарин

Старт проката в Украине: 12.10.2017

Фото/видео материалы предоставлены Ukrainian Film Distribution LLC

Комментариев нет:

Отправить комментарий

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS