четверг, 27 июля 2017 г.

4 мифа о правильном питании, которые усложняли вам процесс похудения всё это время

Представляем вашему внимания 4 самых распространённых мифов о правильном питании, в которые уже давно пора перестать верить.

1.       «Не ешь после 18!»
Часы пробили 18 – холодильник на замок. До сна ещё 6 часов, в которые вы можете рассчитывать лишь на воду. Знакомый сценарий? Самое время о нём забыть! На самом деле, всё проще и очевиднее: не стоит принимать тяжелую пищу за 3-4 часа до сна. Это связано не с тем, что в это время все усвоенные вами калории превратятся в жир – это нужно для того, чтобы во время сна ваш организм отдыхал, а не тратил дополнительную энергию на переработку пищи.

2.       «Чтобы похудеть – нужно как можно меньше есть!»
Многие женщины тешат себя мыслью о том, что некалорийный обед на работе и лёгкий ужин дома – пусть и не самый лучший пример здорового режима питания, но точно приведёт к снижению веса. Это совсем не так. Принимая пищу 2 раза в день, вы вводите организм в состояние стресса, что заставляет его больше «откладывать на потом». Кроме того, постоянное чувство неутолимого голода часто заставляет переедать в эти 2 приёма пищи, что приводит ещё и к растяжению желудка, в последствии – потребность в больших порциях. Чтобы чувствовать себя в тонусе и терять лишние калории, необходимо делать целых 5 приёмов пищи в день – 3 полноценных и 2 перекуса.

3.        «Забудь про сладкое!»
Почти каждая известная диета «кричит» о том, что «сладкое – враг стройной фигуры». Но кто сказал, что сладости обязательно должны быть вредными? Всего должно быть в меру. Само собой, наседать на шоколадные конфеты и торты не стоит (это в принципе вредно для здоровья), но вот низкокалорийными, легкими десертами можно себя и побаловать. Кроме того, существует также масса сладостей и для тех, кто следит за фигурой и здоровьем. Например, батончики АХА с фруктами и ягодами не только полезны для организма благодаря множеству витаминов и минералов, но также станут вкусным лакомством для сладкоежек. Не лишайте себя любимых сладостей – соблюдайте меру и не забывайте, что вкусняшки могут быть и полезными!

4.       «Углеводы? Ни в коем случае!»
Очень часто худеющие вздрагивают от слова «углеводы», считая их злейшим врагом стройного красивого тела. На самом деле, углеводы бывают разные: простые и сложные. Простые углеводы в больших количествах действительно могут навредить фигуре и здоровью. Они содержаться в фастфуде и сладостях, быстро усваиваются и ненадолго лишают чувства голода. Сложные углеводы, напротив, являются полезным атрибутом любой диеты. После них долго не хочется кушать, а ещё они полезны для организма в целом. Примером такого продукта является овсянка. Кто скажет, что её нужно исключить из рациона? Совершенно наоборот!

Представленные мифы – это лишь маленькая часть последствий «испорченного телефона». В страхе набрать вес, женщины очень утрировали все законы правильного и здорового питания. Быть стройной, избавиться от лишних калорий, всегда чувствовать себя в тонусе – гораздо проще, чем вы думаете. Кушайте 5 раз в день, не забывайте про здоровые перекусы, отдавайте предпочтение красочным овощам и фруктам, соблюдайте меру в отношении сладостей, и конечно – почаще улыбайтесь своему отражению в зеркале!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS