четверг, 26 марта 2015 г.

Fruit studio "Рамбутан"

Когда я шла знакомиться с фруктовой студией, честно говоря, не ожидала такого радушного приёма. Стоит заметить, такое отношение было не только ко мне, но и к каждому посетителю переступившего порог "Рамбутана".



Студия открыта была недавно, если быть точнее, в январе. Первое, на что Вы обратите внимание, это экстерьер, который не оставляет равнодушным ни одного из прохожих.


Войдя в "Рамбутан" Вы попадете в царство фруктов, где будет всё: от привычных нам яблок до таинственного Рамбутана. Помимо этого, заведение предлагает вина производства различных стран, смузи и фруктовые салаты, состав которых Вы можете придумать самостоятельно. Скажу по секрету, вскоре планируется поступить в продажу джем собственного производства.

(*фруктовые салаты)

(*подарочные боксы с фруктами)

Сразу же у входа посетителей ждет стол, на котором представлены самые разные фрукты, справа на замаскированных хладогенераторах располагается рамбутан, джекфрут, который к слову мне посчастливилось попробовать. Также, для тех, кто не знаком с этими фруктами, есть небольшая информация о них.


Напротив, холодильники с фруктами, где согласно определенной температуре хранятся фрукты и салаты, а также небольшая винная полка.


Чуть дальше Вы сможете увидеть необычайной красоты витрину, будто из сказки, с различными фруктами, а за Вашей спиной будет небольшая выставка старинных устройств для чистки фруктов.

А теперь немного про Джекфрут



Джекфрут- один из экзотических фруктов, родиной которого является Индия и Бангладеш. Считается близким родственником хлебного дерева, иногда его так и называют. Имеет множество полезных свойств. Когда плод еще недозрелый его можно жарить, тушить, варить, когда же фрукт созрел мы его можем употреблять самостоятельно в качестве десерта, а семена жарить как каштаны.

Мне удалось попробовать фрукт как слегка замороженным, так и талым. Ощущения очень не привычные и не сравнимые с другими фруктами, его нельзя описать словами, нужно срочно идти в "Рамбутан" и пробовать.

ул. Красноармейская, 82

Киев

график работы: 08:00- 22:00

Сайт студии в разработке, более подробную информацию можно найти на страничке в Facebook.

5 комментариев:

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS