среда, 1 мая 2019 г.

О кино: что посмотреть?

Лучший способ провести праздничный/выходной день- это валяться в постели и смотреть фильмы. Хотя, возможно, каждому своё.




Итак, «Наркокурьер» Клинта Иствуда, с ним же в главной роли. Фильм рассказывает историю жизни Эрл Стоун — одинокого старика. Жена ушла, дочь давно не общается с ним и бизнес начал разрушаться. Неожиданно ему предлагают достаточно прибыльную работу- просто водить машину. Стоун поначалу соглашается и вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля. Фильм 9/10.


Новинка испанского кинематографа «Во время грозы». Запутанный сюжет держит в напряжении на протяжение просмотра. Я бы отнесла фильм к жанру-драмы. Главная героиня вместе с семьей переезжает в новый дом. В тот же вечер она узнает о трагической судьбе мальчика Нико, жившего четверть века назад. Разразившаяся гроза меняет временные законы и позволяет Вере связаться с парнем и предупредить его о грозящей опасности. На следующий день женщина просыпается в другой реальности. 


И последний фильм, который вчера смотрели с мужем, «Бронсон». Очень неоднозначный и неожиданно было увидеть Тома Харди в такой роли. Но это лучше видеть, чем сто раз прочитать. Кстати, фильм снят по реальным событиям! 


Заключенный Чарльз Бронсон совершил огромное количество преступлений. В общей сложности «за решёткой» он провел более сорока лет. Отснятый в 2008 году фильм снят на реальных событиях. На экране мы видим историю жизни одного человека. Его страхи, переживания, чувства человека заключенного в одиночную камеру. В период нахождения в заключении Бронсон стал известной личностью. Он и художник и поэт, оцененный критиками. За свои труды он получал награды, а часть денег от проданных своих работ он пускал на благотворительность. Самым известным преступлением Бронсона было ограбление почтового отделения. Инцидент произошел в 1974 году и Бронсон был осужден на 7 лет. В 2009 году фильм был номинирован гран-при в категории как «Драматический фильм».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS