суббота, 21 мая 2016 г.

Рекомендации экспертов Batiste о правильном использовании сухих шампуней

Сложно представить современную женщину, которая не слышала о таком экспресс-уходе за волосами как сухой шампунь. Кто-то о них просто слышал, но не рисковал пробовать, кто-то пробовал, но из-за незнания правил использования отказывался от средства, либо сталкивался с некачественным продуктом. Но в большей части, на сегодняшний день, сухие шампуни изменили представление об уходе за волосами, и именно с их использованием женщины больше не беспокоятся о своем внешнем виде, в случае, когда нет возможности вымыть голову или на это просто нет времени.



Сухих шампуней, представленных в магазинах на сегодняшний день достаточно много, однако среди них есть бесспорный лидер, доказавший свое качество на мировом уровне – это британский бренд №1 Batiste, который с апреля 2016 года официально представлен и в Украине. В состав сухих шампуней Batiste входит такой ингредиент как рисовый крахмал, который при попадании на волосы сорбирует кожный жир, частички грязи и пыли. Дополнительные парфюмерные компоненты придают волосам аромат свежести и чистоты. Таким образом, функция сухого шампуня заключается в том, чтобы придать волосам более свежий и чистый вид.

Мы обратились к экспертам Batiste, чтоб они поделились максимально четкими рекомендациями, как правильно использовать сухой шампунь, и каждая, кто захочет попробовать продукт, знала, как применить его с максимальным эффектом и избежать самых распространенных ошибок его применения.

Скажите, пожалуйста, какие основные шаги применения сухого шампуня вы можете выделить для наших читательниц:

ШАГ - Расчешите ваши волосы, это поможет сухому шампуню равномерно распределился по вашим волосам, не скапливаясь в запутанных прядях волос

ШАГ - Нанесите сухой шампунь на корни, при необходимости, на всю длину ваших волос, уделяя особое внимание корням. Обратите внимание, что сухой шампунь в виде спрея необходимо распылять на расстоянии 30 см. от поверхности головы. Проделайте такую же процедуру со всеми локонами.

ШАГ - Далее массажными движениями распределите шампунь по всей голове. Подождите от 3 до 10 минут (в зависимости от степени загрязнения волос). За это время сухой шампунь абсорбирует кожное сало и впитает его в себя. Помните, чем грязнее волосы, тем больше времени вам нужно. При необходимости вычешите остатки сухого шампуня из волос обычной расческой.

ШАГ - Вуа-ля! Всего пару минут и ваши волосы вновь чистые, свежие и объемные.Теперь можно сделать любую прическу или просто распустить красиво локоны J


А теперь о распространенных ошибках, которые совершают при использовании сухих шампуней:
Не распыляйте шампунь непосредственно на кожу, держите его в нескольких сантиметрах от головы
Не используйте сухой шампунь более нескольких раз подряд. Сухой шампунь не очищает мертвые клетки кожи и другую грязь с волос, поэтому необходимо регулярно мыть волосы традиционным шампунем и водой.
Применяйте сухой шампунь только на сухие волосы. Если вы попытаетесь распылить сухой шампунь на влажные волосы, то это будет похоже на грязь. Шампунь взаимодействует с кожным жиром, но не с водой.

А главное помните, что сухой шампунь не средство на каждый день, а экстренная мера и пользоваться им необходимо, когда возможности или времени на полноценные водные процедуры нет.

Пользуйтесь в удовольствие и будьте привлекательными вместе с Batiste!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS