суббота, 16 мая 2015 г.

Кофейный центр «Fair Finch - The Ponomarov's»

На Воздвиженке в Киеве открылся кофейный рай под названием Честный Зяблик (с англ. Fair Finch), аналогов которому нет в Украине, что самое интересное, хозяин заведения не просто любитель и ценитель кофе, а судья международной кофейной награды "Cup of Excellence", Роман Пономаров.


Это заведение не зря именуется лабораторией, здесь собраны все этапы появления кофе на свет. Да и сам интерьер меньше всего напоминает стандартную кофейню, здесь всё оформлено в светлых тонах, без лишних деталей с основным белоснежным залом.


На непривычно большой территории располагается: 

Кофейная лаборатория "Fair Finch"- весь кофе поставляется напрямую от фермеров-производителей и отмечен наградой "Cup of Excellence".



В кофейном меню имеется:

Гондурас Катимор (86,39 баллов кофейной награды "Cup of Excellence")- кофе со сложной, структурированной кислотностью и оттенками абрикоса, сливы, вишни, манго, жасмина, мёда и коричневого сахара во вкусе и аромате.

Гондурас Катуаи (87,88 баллов кофейной награды "Cup of Excellence")- кофе с оттенком зеленого яблока и вина в кислотности и нотами цветов и цитрусов во вкусе и аромате.

Коста-Рика Катурра (89,63 баллов кофейной награды "Cup of Excellence")- кофе с тонкой винной кислотностью и ванилью, красным яблоком, ежевикой во вкусе и аромате.

Гватемала Бурбон (85,17 баллов кофейной награды "Cup of Excellence")- кофе с ярко выраженной лимонной кислотностью и карамелью, медом и шоколадом во вкусе и аромате.


Здесь представлен огромный выбор кофейных напитков, также бариста Fair Finch с удовольствием расскажут о сортах, проведут экскурсию и сварят напиток "для души".

Кстати, вскоре будет работать кухня, где можно будет отведать вкусные тарты и пироги.

Ростерная

Место, пропитанное ароматом свежеобжаренного кофе, на полках стоят коробки с зелеными зернами, а готовый кофе расфасовывают по пачкам прям здесь.



Легкая школа

Роман Пономарев, хозяин заведения, и бариста с удовольствием и знанием дела расскажут историю кофе, откроют технологию заваривания кофе в домашних условиях, научат разбираться в кофе и пригласят вместе поэкспериментировать на специально организованных воркшопах легкой школы.


График работы: с понедельника по пятницу 10:00- 21:00, в субботу и воскресенье 10:00- 22:00.

ул.Воздвиженская, 45-49 

официальная страничка FB Fair Finch

1 комментарий:

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS