четверг, 19 мая 2016 г.

Быть добрым легко: 15 простых дел, которые помогут стать волшебником

Мы все хотим, чтобы к нам относились с пониманием и уважением. Но ситуация не изменится сама собой. Поэтому стоит начать действовать самостоятельно. Тем более что это несложно. Предлагаем вам перечень добрых дел, которые каждый из вас может сделать уже в ближайшее время.



Вместе мы сможем сделать мир вокруг добрее уже сегодня. Для этого не нужны ни какой-то особый талант, ни специальные навыки. Вместе с торговой маркой NUTRILITETM от Amway, генеральным партнером «Пробега под каштанами 2016», вы можете положить начало здоровых изменений в своей жизни и присоединиться к акции «Месяц добрых дел с NUTRILITE». Все, что нужно – попытаться выполнить эти 15 добрых дел, наполняя себя и окружающих светом и радостью. Присоединяйтесь к нам, ведь чем больше участников, тем ощутимее изменения.

А вот и список из 15 добрых дел, которые каждый из нас может начать делать уже сейчас:


1.      Улыбнитесь себе и прохожим не менее 20 раз за день. Без всякого повода. Действительно, улыбка прекрасно поднимает настроение и вам, и окружающим. В европейских поездках мы часто радуемся тому, как много улыбающихся людей на улице, в то время как наши соотечественники чаще печальны. Будьте уверены – в жизни европейцев не меньше стрессов, но сама культура улыбок позволяет ощущать поддержку и подбадривает в непростой ситуации. Не отказывайте себе в этой маленькой радости.

2.      Скажите близким, как сильно вы их любите. В бытовых заботах и бесконечных делах мы часто становимся невнимательными к самым близким. Иногда даже кажется, что к этому все привыкли. Напомните родным и близким, как много они для вас значат. Это наверняка поднимет им настроение и, возможно, тоже поможет вырваться из круговорота рутины.

3.      Обнимите близкого человека. Дарить тепло можно не только на словах, но и в самом прямом смысле слова. К тому же, у каждого в жизни бывают моменты, когда хочется поплакать у кого-то на плече, понимая, что у тебя есть поддержка. Не зря проект Free Hugs («Бесплатные объятия») пользуется такой популярностью во всем мире. Так что обнимашки с друзьями – это просто обязательное доброе дело.

4.      Составьте список хороших привычек и постепенно заменяйте ими плохие. Вместо того чтобы вредить себе, куда приятнее помогать другим. Например, можно бросить курить и помочь волонтерам высаживать лес. Физическая работа отвлечет от желания достать сигарету, а свежий воздух порадует легкие, измученные никотином. Но самое главное – положительные эмоции, которые помогут вытеснить стремление взяться за старое.

5.      Подарите цветы маме, сестре или подруге. Цветы – это, пожалуй, самый непрактичный и одновременно красивый подарок. Именно поэтому его так приятно преподносить близким людям. И здесь главное не ждать официального повода, а просто порадовать человека своим вниманием.

6.      Простите давнюю обиду. Или даже две. Воспоминание о старых обидах особого удовольствия никому не доставляет. Поэтому плохое лучше оставить в прошлом и вздохнуть с облегчением. Попробуйте избавиться от давнишних отрицательных эмоций и увидите, что это пойдет на пользу вашему состоянию.

7.      Отдайте старые вещи на благотворительность. Если же у вас есть что-то, чем вы не пользуетесь, то попробуйте им поделиться. Многие вещи, которые пылятся без дела в кладовках, пригодятся другим людям. Причем такая помощь – отличная иллюстрация фразы о том, что отдавая – получаешь больше.

8.      Купите игрушки, краски, фломастеры, карандаши и отнесите их в детскую больницу. Помните, как вам нравилось играть и рисовать в детстве? А как не нравилось болеть? Порадуйте малышей и скрасьте их серые больничные будни. Наверняка они будут рады такому сюрпризу, а вы сможете почувствовать себя тем самым «волшебником в голубом вертолете», который просто делает маленькие чудеса.

9.      Помогите кому-то с вопросом, в котором разбираетесь. Иногда по незнанию тратишь на многие вещи значительно больше времени, чем профессионалы. В таких ситуациях совет сведущего друга оказывается настоящим спасением. Поделитесь собственными знаниями с тем, кто в этом нуждается, и увидите, как сильно это может приободрить даже отчаявшегося человека.

10.  Оставьте в понравившемся кафе хорошие чаевые. Простой жест, который порадует как официантов, так и вас. Ведь вполне возможно, что во время следующего визита в это же место вас обслужат как хорошего старого знакомого.

11.  Позовите друга прогуляться по вечернему Киеву. Даже час прогулки в дружеской компании поможет сменить обстановку и переключить мысли с рабочих или домашних забот. К тому же, это отличная возможность поправить здоровье – пешие прогулки хорошо влияют на работу сердца.

12.  Примите участие в «Пробеге под каштанами» в составе команды NUTRILITE. Пробег – это не только про бег, но и здоровая привычка делать добрые дела, помогать детям, столкнувшимся с проблемами сердца. А сделать это так просто – достаточно лишь приобрести Благотворительный набор «Участник команды NUTRILITE 2016» на сайтеamway.ua или через Независимого предпринимателя Amway.

13.  Сделайте небольшой подарок почтальону, уборщице, кондуктору. Есть такие люди, которых мы видим каждый день, но не удосуживаемся спросить у них как дела, что происходит в их жизни. Исправьте несправедливость и просто по-человечески поинтересуйтесь их новостями, сделайте приятный небольшой подарок. Наверняка такой опыт нового общения порадует и вас.

14.  Оставьте ненужную еду для бездомных животных. Котят и щенков любят все, но не у каждого есть возможность взять животное с улицы домой. Однако все мы можем помочь братьям меньшим, оставляя им продукты. Особенно важно это делать зимой, когда от такой помощи буквально зависит их жизнь.


15.  Пропустите человека с небольшим количеством продуктов в супермаркете. Мы все всегда спешим и дорожим каждой секундой. Но иногда можно и остановиться, уступив дорогу другим. Даже такая мелочь, как уступить место в очереди, может укрепить веру в людей и подарить вам позитивные эмоции.

1 комментарий:

  1. Очень добрый и позитивный пост! Яночка, спасибо большое! Это нужно перечитывать чаще для напоминания.

    ОтветитьУдалить

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS