четверг, 15 февраля 2018 г.

Маски для лица от Kiehl's: Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque и Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Сегодня у меня не один герой публикации, а целых два. К слову, Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque получила совсем недавно премию Elle Beauty Awards.


Calendula & Aloe Soothing Hydration Masque 

Давайте начнем с обсуждения именно маски, которая удостоилась награды. Я, с уверенностью, могу сказать, что не зря. Мне достаточно было услышать лишь её невероятный аромат. 

Гелевая маска с лепестками календулы и экстрактом алоэ обладает мгновенным охлаждающим, освежающим и успокаивающим эффектом. Насыщает кожу влагой и дарит ощущение комфорта. Кожа моментально преображается и выглядит здоровой. Не содержит парабенов.

Баночка в красивом и достаточно выдержанном стиле, который присущ всем продуктам Kiehl's. 

Сам продукт имеет гелевую текстуру, которую очень удобно наносить на лицо. Согласно рекомендациям производителя маску необходимо наносить на 5 минут и повторить процедуру трижды.


После нанесения ощущается лишь свежесть, никакой стянутости и сухости, но стоит заметить она немного липкая, что меня ни капли не смутило. Маска невероятная! Раньше первое место среди подобных продуктов занимала глиняная маска, но теперь гелевая- мой фаворит!

Какие ощущения после применения?

Кожа отлично увлажнена и пропитана. Читала множество различных мнений, но по сравнению с любимыми глиняными масками, данная вызвала восторг. Отлично смывается, кожа невероятно мягкая на ощупь, не вызывает совершенно никаких реакций.



Cranberry Seed Energizing Radiance Masque

Совершенно противоположная маска по консистенции, запаху и свойствам.

Маска дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния тусклой коже с признаками усталости, придает ей здоровый вид и заметно сокращает поры. Измельченные семена клюквы способствуют мягкому отшелушиванию, делая кожу ощутимо более гладкой.

Маска имеет приятный, хоть и весьма необычный аромат. Консистенция достаточно густая и вязкая, с не большими вкраплениями ввиде измельченных косточек, которые не травмируют кожу, они достаточно мягко скрабируют и отлично очищают кожу. В течение 5 минут маска хорошенько подсыхает и немного стягивает кожу лица.

Смывается, к слову,  не очень легко. Прийдется приложить усилия, чтобы снять всё до последней капли.

В результате кожа превосходно очищена, блестит и играет всеми красками жизни.



На мой взгляд, оба продукта достойны внимания. Другой вопрос, какой результат ожидаете увидеть Вы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

BLOG DESIGN BY CHIC PIXELS